8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить метры в доле?

Доброй ночи. Хочу встать на учет как нуждающаяся в жилплощади по одной из гор программ с содействием гос-ва. Вопрос- встаем с квартиры отца, но у него есть еще одна квартира 53м, которая по документам принадлежит 2-м владельцам(папа и мама), но без определения долей. как ее будут считать? мне сказали что мамину долю считать будут, так как ее считать если доли не определены

, Анна, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте!  При постановке на учет будут выяснять являетесь ли Вы членом  одной семьи вместе с папой и мамой. И если на учет ставить будут вашу семью, то при определении нуждаемости  будут учитывать метраж двух квартир.

Если у Вас есть своя отдельная семья а Вы живете в одной из квартир родителей, то нужно доказывать, что Вы ведете отдельное хозяйство, И если на учет будут ставить вашу отдельную семью, тогда метраж квартиры родителей учитывать не должны.

Удачи Вам !

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Я многодетная вдова. у отца 2 квартиры. одна 100% его собств. а вторая совместная собств с мамой,но без определения долей. каждая квартира по 53.4 метра. я пыталась встать как отдельная семья -мне отказали, сказав, что мы единая семья и встаем все вместе. Хотя в квартире с которой встаем прописаны мой отец, я и 3-е моих детей, моя сестра и 2-е ее детей. 53 м на 8 чел. мне сказали что раз отец с мамой в браке, то во второй квартире будут мамину долю еще считать. А как ее считать если не определены доли, а прописаны там моя мама, моя вторая сестра, ее муж и двое их детей.

Анна, Вы не пробовали обжаловать отказ администрации в постановке  на учет вашей семьи. Нужно доказывать, что у Вас отдельная семья ( отдельное хозяйство, обособленное имущество, отдельное питание, и т.д все отдельное.)

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Ничего сложного в подсчете обеспеченности жильем нет. Площадь квартиры или квартир делится на число имеющих право проживать в этой квартире лиц. Раз в квартире отца двое собственников, значит, площадь делится на двоих. Соответственно, на вашу маму приходится в это квартир  в этой квартире 26,7 кв.м.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Дата обновления страницы 14.12.2014