Хотим расторгнуть договор о предоставлении ремонтных работ

Добрый вечер! Хотелось бы получить ответ по возможности побыстрее. Заранее спасибо.

Заключили договор о предоставлении ремонтных работ в квартире. Но после выяснились некоторые нюансы, которые небыли оговорены раннее с мастером ( с ним же заключили договор). При решении этих вопросов по телефону получили крайне грубый ответ.

Копия договора на руках. Как можно урегулировать данный вопрос и расторгнуть договор без последствий.

  • договор стр1 001
    .jpg
  • договор стр2 001
    .jpg
  • договор стр3 001
    .jpg
  • договор стр4 001
    .jpg
  • договор стр5 001
    .jpg
  • договор стр6 001
    .jpg
, Марианна Николаевна, г. Нижний Новгород
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для расторжения договора у вас должны быть основания, а телефонный разговор — это устное обсуждение, которое де-факто никакой роли не играет.

Вам нужно написать официальное письмо Индивидуальному предпринимателю (мастеру работ) где будут указаны ваши требования.

Если ваши требования соответствуют вашим договоренностям, то он должен их исполнять.

Ваши требования на предмет чего?

Если это вне договорных рамок, то вы можете расторгнуть договор и возместить мастеру фактически понесенные им расходы в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Марианна Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас только был подписан договор без предварительной оплаты. Ремонтные работы не производились.

Им были нарушены какие-то сроки?

Каковы Ваши требования? Они с чем связаны? Они основаны на данных договорных отношениях?