Сексуальные действия по отношении несовершеннолетнего

Какая будет мера пресечения по ст.132 п.б.4 если экспертиза не показала о насилии, но есть слова ребёнка

, наталья, Абатский

Наталья,

слова ребёнка — достаточно весомое доказательство; но оценке подлежит вся совокупность доказательств по делу.

Объективна сторона состава преступления в данном случае в том и заключается, что насильственного полового акта не было (потому экспертиза «не показала о насилии»), но были иные действия сексуального характера, не являющиеся полноценным половым актом.

Мерой пресечения за данное преступление, как правило, избирается содержание под стражей.