8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос про альтернативную службу

Здравствуйте! Я прохожу военную альтернативную службу (АГС) в психиатрической клинике, санитаром, но у меня есть средне-специальное образование и хотелось бы работать по специальности. в военкомате говорят, что направления на места будущей работы приходят откуда то из Москвы, и они не в состоянии этого изменить. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли обратиться в Суд? Будет ли это иметь результат? Сколько денег придется потратить в результате такого судебного разбирательства?

, Давид, г. Владикавказ
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! К сожалению в данной ситуации предпринять что-нибудь для достижения желаемого Вами результата невозможно, т. к.  в соответствии с п.5 ст.4 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» при определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097949, Алексей, г. Уфа
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014