Вопрос про альтернативную службу

Здравствуйте! Я прохожу военную альтернативную службу (АГС) в психиатрической клинике, санитаром, но у меня есть средне-специальное образование и хотелось бы работать по специальности. в военкомате говорят, что направления на места будущей работы приходят откуда то из Москвы, и они не в состоянии этого изменить. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли обратиться в Суд? Будет ли это иметь результат? Сколько денег придется потратить в результате такого судебного разбирательства?

, Давид, г. Владикавказ
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! К сожалению в данной ситуации предпринять что-нибудь для достижения желаемого Вами результата невозможно, т. к.  в соответствии с п.5 ст.4 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» при определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.