8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли поступил учитель?

Ребенок лечился в санатории,после 22 пропусков попала на контрольную,получила 2 .имеет ли право учитель так поступать?надо ли ей было писать контрольную?никаких других оценок в этой четверти больше нет.

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый вечер! Ваш вопрос больше подходит для преподавателей, чем для юристов. Но если  бы Ваш ребенок не писал контрольную он без положительных отметок не мог быть  аттестован по предмету за четверть. А потом, возможно, преподаватель спрашивал вашего ребенка: будет ли он писать контрольную и ребенок захотел писать. Если подходить с точки зрения получения знаний, то лучше заниматься ( писать), чем просто сидеть. Возможно, нужно было дать другое задание, с учетом пропущенных занятий. Но осваивать программу четверти все равно придется. И вероятно, преподавателю, как специалисту, лучше знать как это делать. Со мной в детстве был точно такой случай, После трех месяцев моей  болезни, в первый день после болезни писали контрольную за четверть. Преподаватель спросил буду ли я писать контрольную или мне дать другое задание. Я стал писать контрольную, очень старался, но получил 2.Ничего страшного не случилось, потом больше старался.

С уважением, Вииктор Богаченков

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за внимание и ответ.)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правильно ли я понимаю всю ситуацию?
Здравствуйте. Заключен договор аренды с последующим выкупом не с собственником транспорта, собственник произвел ликвидацию ООО, птс и стс на собственника который ликвидировал ООО, договор с арендодателем можно расторгнуть по не соблюдению законов РФ, тк фактически мы не имеем право работать, заберут на штраф стоянку, снимут номера. Правильно ли я понимаю всю ситуацию?
, вопрос №4858454, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет с девочками, за то, что они переслали оскорбительное видео на учителя
Добрый день! Ученик снял видео, где учителя оскорбили нецезурной бранью ученик который в школе уже не учится 2 года при этом он просидел два урока и никто из учителей не попросил покинуть школу, потом это видео переслали двум девочкам, одна из них переслала по просьбе этого мальчика, который оскорбил учителя, ему, после чего видео у девочек было удалено , а как нам сказали видео попало в соцсеть! Что будет с девочками, за то, что они переслали оскорбительное видео на учителя
, вопрос №4857808, Инна, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
В 2014 году мы получили 1-комнатную квартиру (34 кв. м), а у нас была 2-комнатная приватизированная квартира (53кв.м). Состав семьи-5 человек. Разницу в кважратуре нам не выплатили. Законом ли поступили? Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
, вопрос №4857171, Роза, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций?
Как закрыть/избавиться от нулевого ООО без денег (исключение из ЕГРЮЛ, риски директора, займы) Здравствуйте. Есть ООО (2 учредителя: 85% и 15%). Директор — основной учредитель (85%). Деятельность не ведётся несколько месяцев, доходов нет, сотрудников нет, долгов перед налоговой/фондами нет. Отчётность сдаётся нулевая последние 3 квартала (включая РСВ/нулевые декларации). Операций по расчётному счёту последние ~6 месяцев нет, но в течение последних 12 месяцев движения по счёту были. Финансовая проблема: у ООО на балансе висят займы (договоры займа) на общую сумму около 12 млн: 8 млн займ от основного учредителя (директора) 4 млн займ от третьего лица (физлицо), претензий по возврату не предъявляет Компания фактически «мертвая», денег нет вообще ни на ликвидацию, ни на нотариуса, ни на юристов. При этом с 2026 года обсуждаются обязательные страховые взносы/платежи даже для нулевых ООО, поэтому держать компанию «нулевой» бессмысленно — нужно полностью избавиться от ООО. Вопросы: Какой самый реальный и законный способ закрыть/избавиться от ООО без денежных затрат (через исключение ФНС из ЕГРЮЛ как недействующее, либо другой вариант)? Каковы риски для директора/учредителя, если прекратить сдавать отчётность, чтобы налоговая исключила ООО? Какие штрафы возможны и могут ли они быть взысканы с директора как с физлица? Мешают ли займы на балансе (12 млн) исключению ООО из ЕГРЮЛ? Можно ли оформить прощение долга по займам (от учредителя и от третьего лица), чтобы убрать обязательства? Как это правильно сделать юридически и бухгалтерски? Есть ли более безопасный способ выйти на исключение, чтобы минимизировать штрафы и риски блокировок/приставов? Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций? Буду благодарен за практический пошаговый алгоритм, как правильно поступить в такой ситуации.
, вопрос №4857048, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
, вопрос №4856983, Лариса, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2014