Регистрация авто
Здравствуйте!Я купил авто по договору купли-продажи.могу-ли я перерегистрировать его на себя не снимая его с учёта и не меняя гос номеров?присутствие бывшего хозяина обязательно?
, вадим, г. Челябинск
Елена Алексеевна Казарцева
Да можете и без присутствия бывшего хозяина. С договором идете в ГИБДД и пишете заявление на постановку на учет не меняя номеров. В данном случае гос.пошлина будет меньше.
но дело в том ,что он её не снимал с учёта тоже и прошло белее 10 дней после покупки.
Он ее и не должен был снимать с учета. Вам нужно обратиться в ГИБДД и указать причину, по которой Вы не смогли поставить на учет авто