Как поднять ребёнка

Дорый вечер!Подскажите пожалуйста,у меня вот какая ситуация.Я гражданка Украины(беженка)в апреле этого года уехала с Украины с ребёнком 5 месяцев,уехали к отцу ребёнка,в Московскую область.Ребёнок зарегестрирован на меня(мать одиночка)т.к.отец ребёнка не принимал ни какого участия в вынашивании и рождении ребёнка,он гражданин РФ, с мая 2008 года до мая месяца 2013 я работала в Москве в медицине,забеременев я уехала на Украину,т.к.сразу пошла тяжелая беременность,с целью сохранить её я уехала домой.С отцом ребёнка отношения не зарегестрировали,а после моего отъезда он решил что я его бросила,ушёл жить к своей бывшей жене 59 летней.в апреле из жалости он нас забрал,в июле мы расписались официально,вот на сегоднешний день месяц как он снова ушёл к своей старушке.Я не работаю,ребёнку год и месяц,денег он не даёт,ребёнком не интересуется.Подскажите,может звучит глупо,но как мне добиться того чтоб он ежемесячно платил ребёнку денег,каждый раз просить соцзащиту или администрацию я не могу,да и никто не будет так часто помогать мне.Что мне делать,скажите пожалуйста,как мне поднять ребёнка,куда обратиться,мирно и в здравом уме с ним бесполезно разговаривать,т.к.59 летняя жена думаю требует с него зарплату а нам он ничего не даёт.

, Яна, г. Электрогорск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вам нужно устанавливать отцовство в судебном порядке и подавать на алименты и на себя (до трех лет ребенку) и на ребенка (до 18 лет).

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не
состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления
родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.