Премии в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте! Положена ли мне премии ко дню сотрудника ОВД если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
, елена, г. Москва
Анна Щербакова
Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
т. к. вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то свою трудовую функцию не выполняете, а значит и премии не полагается.