528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение цены продавцом после подписания договора купли-продажи

Добрый день! Хотел купить автомобиль в кредит. Составили предварительный договор, получил одобрение заявки в банке, приехал снова в салон, подписал договор купли-продажи, внес первоначальный взнос, поехал дальше оформлять документы в банк. На следующий день звонят из салона, говорят что цена на мою модель увеличилась, вам нужно будет доплатить ещё 20т.р. Это законно? В договоре купли-продажи четко указана цена. Никаких доп. пунктов об одностороннем изменении цены нет. На выплату банком кредита дается 5 банковских дней.прошло только 3.

14 Декабря 2014, 16:38, вопрос №653966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в договоре увеличение цены не обговорено, то, конечно, незаконно

14 Декабря 2014, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это законно?

Аркадий

Нет, не законно, цена — существенное условие договора и не может меняться, если об этом не указано в договоре.

Успехов.

14 Декабря 2014, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.