Мой подарок дочери

Сделала дарственную на дочь. Являюсь ли я по-прежнему хозяйкой своей площади? помнили Когда вызывал ЖКХ, то письмо прислали дочери, хотя адрес, где она проживает, другой, а обо мне даже и не вспомнили.

  • Документ
    .rtf
  • Документ
    .odt
, валентина, г. Нижний Новгород
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина,

Если Вы сделали дарственную на всю квартиру и зарегистрировали договор дарения в органах Росреестра, единственной хозяйкой квартиры является Ваша дочь. Место проживания не имеет значения.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Валентина! Если переход права собственности по договору дарения прошел госрегистрацию, то собственницей является ваша дочь, а не вы.

 С уважением, Ирина!

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Валентина, добрый день. Как вы сказали, вы подарили квартиру дочери. С того момента, как регистрирующим органом принято решение о переходе права собственности к вашей дочери, вы перестали быть хозяйкой своей площади, т.е. вы перестали быть собственником имущества.