8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой подарок дочери

Сделала дарственную на дочь. Являюсь ли я по-прежнему хозяйкой своей площади? помнили Когда вызывал ЖКХ, то письмо прислали дочери, хотя адрес, где она проживает, другой, а обо мне даже и не вспомнили.

  • Документ
    .rtf
  • Документ
    .odt
, валентина, г. Нижний Новгород
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина, 

Если Вы сделали дарственную на всю квартиру и зарегистрировали договор дарения в органах Росреестра, единственной хозяйкой квартиры является Ваша дочь. Место проживания не имеет значения. 

0
0
0
0
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Валентина! Если переход права собственности по договору дарения прошел госрегистрацию, то собственницей является ваша дочь, а не вы.

 С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Валентина, добрый день. Как вы сказали, вы подарили квартиру дочери. С того момента, как регистрирующим органом принято решение о переходе права собственности к вашей дочери, вы перестали быть хозяйкой своей площади, т.е. вы перестали быть собственником имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014