Возмещения долга

Сын получал зарплату по карточке и договор договор подписывал только на зарплату. Но теперь банк требует погасить какой-то долг и дело передали в корректорскую контору. Как ему поступить?

  • Документ
    .rtf
, валентина, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

отправляйте их в суд.

если в суде банк докажет наличие задолженности то придётся оплачивать. в указанной вами информации нет данных для анализа ситуации.

с коллекторами рекомендую не общаться, если данные переданы коллекторам, можно подать жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ.

валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Договора на руках нет и он не работает в той организации Срок давности имеет значение? Это прошло уже 5 лет.

пусть обращаются в суд тогда вы получите возможность ознакомиться со всеми документами к иску.

а они в суде доказать или не доказать требования.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  В принципе есть только один способ решить этот вопрос — обратиться в суд — отправляйте коолекторов туда и по поводу долга можете с ними больше не общаться