8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли отпускные

Здравствуйте. У меня такой вопрос . Я работала в" яшма золото ". С 01.04.2013 и числюсь там по сегодняшний день. Должна была уходить в декрет с 28.10.2014.но в связи с преждевременными родами ушла с 29.09.2014 писала заявление на отпуск ( с 26.09.2014 по 09.10.2014.) Но в отпуске случилась беда и я больше не вышла на работу, при этом отпускные мне не оплатили . Потом предоставив справки оплатили только декретные деньги. Получается что я не была в отпуске, могу ли я требовать отпускные , если я проработала полтора года не брав отпуск? И за сколько дней должны оплатить отпускные? Я же могла взять за этот период 3 раза отпуск ? Но не разу не получала отпускные. Трудовой договор на руках имеется в нём прописано что 28 дневный оплачиваемый отпуск. Просто хочу уволится от туда.

Показать полностью
, Антонина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

могу ли я требовать отпускные, если я проработала полтора года не брав отпуск?

Антонина

если вы уволились из организации то вы имеете право на компенсацию неиспользованных отпускных, если устроены официально, по трудовому договору.

И за сколько дней должны оплатить отпускные?

Антонина

насчитал 42 дня но может быть ошибся на 1 день, за счёт не полного 6 го месяца

при увольнении Вам должны выплатить компенсацию неиспользуемого отпуска.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014