Судебная повестка

На адрес моей сестры, на мое имя пришла повестка в суд , но в ней неправильно написана фамилия, и по этому адресу я не проживаю.Как быть?

, Алла, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы уверены. что повестка на ваше имя, я бы рекомендовал узнать куда и зачем вас вызывают- по какому делу, иначе потом можете быть неприятно удивлены арестом денежных средств, или приходу судебных приставов.

Как быть — решать вам, но суд по-всей видимости извещает вас по тем адресам, которые ему известны. Если адрес сестры — адрес вашей прописки, то суд все делает правильно.

На сайте суда, куда вас вызывают можно узнать по какому делу.

С уважением, Александр.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.

вообще конечно имеет место ненадлежащее уведомление о предстоящем судебном заседании что может позволить обжаловать решение, т.е. вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции или рассмотреть дело в апелляции.

но если вы уверены в своей позиции может не имеет смысла прибегать к таким тонкостям, и просто в заседании указать на ненадлежащее уведомление.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете не прибывать в суд, но имейте в виду, что Вам ее прислали по тому адресу по которому Вы зарегистрированы или ранее были зарегистрированы