8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная повестка

На адрес моей сестры, на мое имя пришла повестка в суд , но в ней неправильно написана фамилия, и по этому адресу я не проживаю.Как быть?

, Алла, г. Тюмень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы уверены. что повестка на ваше имя, я бы рекомендовал узнать куда и зачем вас вызывают- по какому делу, иначе потом можете быть неприятно удивлены арестом денежных средств, или приходу судебных приставов.

Как быть — решать вам, но суд по-всей видимости извещает вас по тем адресам, которые ему известны. Если адрес сестры — адрес вашей прописки, то суд все делает правильно.

На сайте суда, куда вас вызывают можно узнать по какому делу.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.

вообще конечно имеет место ненадлежащее уведомление о предстоящем судебном заседании что может позволить обжаловать решение, т.е. вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции или рассмотреть дело в апелляции.

но если вы уверены в своей позиции может не имеет смысла прибегать к таким тонкостям, и просто в заседании указать на ненадлежащее уведомление.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Можете не прибывать в суд, но имейте в виду, что Вам ее прислали по тому адресу по которому Вы зарегистрированы или ранее были зарегистрированы

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я сразу получу повестку на сборный пункт?
Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?
, вопрос №4089091, Олег, г. Череповец
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 14.12.2014