Можно ли взять очередной отпуск вместо компенсации отпуска при сокращении

в феврале сотрудник увольняется по сокращению, может ли он взять очередной отпуск в январе вместо компенсации отпуска положенного ему при увольнении, на то количество дней которая получается при расчете компенсации отпуска?

, Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Если отпуск в январе запланирован по графику, то сотрудник вправе пойти в отпуск. В том случае, если по графику отпуск запланирован на другой период, то предоставить работнику отпуск или нет будет решать работодатель.