8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в сша

КАК УЗНАТЬ ПО КАКОЙ ВИЗЕ УЕХАЛ ЧЕЛОВЕК ? МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ ПО КАКОЙ ВИЗЕ УЕХАЛА МОЯ МАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ? И НА КАКОЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ ?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Эти сведения являются личными сведениями вашей матери, в связи с чем вы конечно мождете направить запрос в консульство США, но вам скорей всего откажут. так как сведения вас не касаются. Если бы было судебное дело, может суд истребовать. Но опять же — в США сведения наш суд истребовать не может. Суд США может, но вряд ли у вас дело в США. Не ясно, какие у вас имеются проблемы спросить эти сведения у самой матери, если вам это важно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Дата обновления страницы 14.12.2014