Расписка на недвижимость

Добрый день!

хочу купить дачу, но хозяин умер, родственники предлагают у нотариуса оформить расписку о том, что сделку совершим в марте. возможно ли такой вариант?

у умершего хозяина есть супруга и два сына, супруга в возрасте (75-78 лет).

если возможен вариант с распиской (сделка купли-продажи в марте), то как правильно составлять расписку, что нужно включить в расписку ?

, Люда, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Нужно составлять предварительный договор купли- продажи и устанавливать совершение сделки на март (определить дату).

Желаю удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лида

насколько я понимаю, наследство будет принято в марте.

если будете что то оформлять то у нотариуса который ведёт наследственное дело и с его согласия. вообще рекомендую заключать предварительный договор о намерениях, но боюсь нотариус Вам его не оформит. обратитесь к нотариусу или просто ждите до марта. деньги ни в коем случае не передавайте.