Заключение брака

как заключить брак с гражданкой РФ если я гр Украины, а в ЗАГСЕ требуют справку именно с Украины, которую я не могу предоставить, так как в связи с обстановкой на Украине не могу туда Выехать(воевать нет желания) Спасибо

, Виталий, г. Чехов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

К сожалению, юридической консультацией нет возможности Вам помочь. Пишите в Министерство юстиции РФ, они может решат эту проблему: или сделают какие-то исключения или внесут изменения в существующие нормативно-правовые акты.