Возврат за дубленку купленную по карте

Могу ли я требовать возврат денег если дубленка оказалась холодной, на улице -3 , я замерзла, сразу после покупки? Говорят натуральная овчина, но стриженная. Рассчитывалась картой.

, Наталья, г. Курган
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Могу ли я требовать возврат денег если дубленка оказалась холодной, на улице -3, я замерзла, сразу после покупки? Говорят натуральная овчина, но стриженная. Рассчитывалась картой.

Наталья

Добрый день Наталья!
Форма оплаты значения не имеет!

В данном случае возврат возможен, однако сложен. Суть заключается в том, что продавец предоставляет потребителю информацию о товаре в том числе об основных потребительских качествах товара. Если это дубленка и из овчины- значит она должна быть теплой, но понятия «теплая» «холодная» — относительные. Тут возможно потребуется экспертиза, которую должен будет оплатить продавец за свой счёт, а в случае если ваши доводы не подтвердятся- вам придется оплатить данную экспертизу.

В любом случае вам необходимо обратиться к продавцу с данными претензиями, лучше их закрепить в письменном виде в 2х экземплярах один из которых с отметкой о принятии возьмите себе.!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать возврат денег если дубленка оказалась холодной, на улице -3, я замерзла, сразу после покупки?

Наталья

В течении 14 дней можете требовать обмена или возврата, как товара надлежащего качества.

Если платили картой, то и вернут скорее всего на карту.

Успехов.