Как разговаривать сприставами

у меня задолжнасть в газпром банке 80.000 пришло письмо отприставов есть зарплатная карта сбербанка могут ли приставы арестовать карту так как у меня трое детей в понедельник еду к ним что мне им говорить подскажите

, денис,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня задолжнасть в газпром банке 80.000 пришло письмо отприставов есть зарплатная карта сбербанка могут ли приставы арестовать карту так как у меня трое детей в понедельник еду к ним что мне им говорить подскажите

денис

Добрый вечер!

Судебные приставы начали исполнительное производство и они вам предложат погасить долг добровольно в соответствии с решением суда. Если у вас нет возможности единовременно погасить данную сумму, попросите установить вам рассрочку погашения долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Если же вы не будете гасить долг добровольно, то судебные приставы могут арестовать денежные средства находящиеся у вас в банках, а также удерживать из зарплата до 50%.