Является ли телефонный номер персональными данными?

Другое лицо указало в кредитном договоре в качестве контактного телефона мой домашний телефон и фамилию, имя и отчество моей матери. является ли данная информация персональными данными?

, Роман, г. Калуга
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

В соответствии со ст. 3 Закона № 152-ФЗ «О персональных данных»:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Таким образом, телефон, фамилию, имя и отчество можно отнести к персональным данным. Данное выше правовое определение персональных данных, позволяет сделать такой вывод.