8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк снимает все деньги с зарплатной карты в счет долга по кредиту что делать Подробнее на Правовед.RU: http:/pravovd.ru/question/327161

Здравствуйте! Мне уже известны варианты типа оформить зарплатную карту в другом банке, в котором у меня нет кредитов либо получать деньги через кассу. Скажите пожалуйста могу ли я подать на банк в суд по факту списания 100% всех начислений на карту вместо положенных 50%, что для этого нужно и не подаст ли банк на меня встречный иск. Еще мне интересно какова вероятность возврата денег и в какие сроки.

Может быть есть какие то другие варианты поставить банк на место? За ранее спасибо!

Уточнение от клиента

Еще один нюанс! Многие банковские работники утверждают, что деньги, снимаемые с карты в счет погашения долга, после их перечисления на карту перестают быть зарплатой а уже являются моими личными сбережениями, которые банк вправе снимать. Действительно ли это так и можно ли считать это утверждение верным?

Кстати по поводу договора, его нет в том банке в котором я оформлял кредитную карту и я его собственно говоря даже в глаза не видел, я подписал только заявление на получение карты и мне вручили график платежей, больше ничего.

, Илья, г. Мурманск
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Илья. 

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

могу ли я подать на банк в суд по факту списания 100% всех начислений на карту вместо положенных 50%,

Илья

конечно можете подать в суд.

что для этого нужно

Илья

исковое заявление, выписка из банка о списаниях со счета средств-это самое главное. 

1
0
1
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Илья! Да — карта зарплатная, шансы есть. К сожалению, по ссылке не смогла найти Ваш первоначальный вопрос, но суть ясна и из этой формулировки. 

Если банк самостоятельно снимает эти деньги (без решения суда), то нужно еще читать договор.

 Можете взять документы и обратиться к нашим юристам 89212805657. 

0
0
0
0

Еще один нюанс! Многие банковские работники утверждают, что деньги, снимаемые с карты в счет погашения долга, после их перечисления на карту перестают быть зарплатой а уже являются моими личными сбережениями, которые банк вправе снимать. Действительно ли это так и можно ли считать это утверждение верным? Кстати по поводу договора, его нет в том банке в котором я оформлял кредитную карту и я его собственно говоря даже в глаза не видел, я подписал только заявление на получение карты и мне вручили график платежей, больше ничего.

Илья

Договор нужно получить в любом случае. То, что Вы заполняли только заявление — не освобождает Вас от обязанности представить суду договор. Его выдает банк по письменному запросу. Если банковские работники так заявляют — возможно, у них есть такая судебная практика, мы с такой судебной практикой пока что не встречались. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014