Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте! После смерти отца, который являлся собственником квартиры, я подала заявление в нотариальную палату до истечения 6-ти месячного срока. Сестра не хочет подавать ни заявление, ни отказ от наследства. В этой квартире всегда была прописана и фактически проживала только я. Сестра живет в другом городе. Каким образом мне будет выдано свидетельство о праве на наследство: на мою долю или на всю квартиру? (если можно со ссылкой на статью ГК РФ).

14 Апреля 2013, 09:36, вопрос №65302 Наталья, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вам будет выдано свидетельство о праве собственности на вашу долю, а затем уже когда сестра пропустит срок принятия наследства, и за восстановлением срока не обратиться, вам следует обратиться к нотариусу для выдачи дополнительного свидетельства о праве на наследство другой доли. Если нотариус откажет, то следует подать заявление в суд об установлении факта принятия вами наследства.

    14 Апреля 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats