Потерял паспорт

Неделю назад потерял паспорт в городе Новосибирске, прописка у меня в закрытом городе Норильске, подскажите могу ли я восстановить паспорт в Новосибирске если да то скажите с какими документами и куда я могу обратиться, если нет то скажите как мне быть?

, Димитрий, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Т.е. Вы можете восстановить паспорт в любом отделе УФМС, отказать Вам не имеют право.

Удачи Вам!