Жилье военнослужащим

Имеет ли право одинокий военнослужащий со стажем 24 года на получение субсидии на жилье, проживающий в Воронежской области с матерью на общей площади 30,5 кв.м (из них жилая 24 кв.м)?

его жилищная норма составляет 33 кв. м, получается, что ему должны доплатить за недостающие метры?

, Валентина, г. Борисоглебск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Имеет ли право одинокий военнослужащий со стажем 24 года на получение субсидии на жилье, проживающий в Воронежской области с матерью на общей площади 30,5 кв.м (из них жилая 24 кв.м)? его жилищная норма составляет 33 кв. м, получается, что ему должны доплатить за недостающие метры?

Валентина

Добрый день!

Военнослужащий имеет право на получение жилищный субсидии, если имеется необходимый стаж военной службы (20 лет) и он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.