Нужно ли менять докуметы о регистрации ИП при смене прописки

У меня сын индивидуальный предприниматель, я хочу его выписать из квартиры и прописать в загородном доме. Нужно ли ему менять документы на регистрацию ИП и какие?

, вячеслав, г. Москва
Васильев Василий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав!

В соответствии с абзацем 5 пункта 4 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством РФ о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Таким образом, ИП не обязан уведомлять ИФНС о перемене места жительства.

Желаю удачи!