Брат мужа сдает квартиру

Здравствуйте!брат мужа сдает 2 комнатную квартиру и все деньги забирает себе.в этой квартире прописан муж и 2 несовершеннолетних детей!сменил замки в квартире.на контакт по этому вопросу идти не хочет!что мы можем сделать?спасибо!

, ларионова екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

А кто собственник квартиры?

ларионова екатерина
Клиент, г. Москва

Квартира муниципальная?квартиро плательщиком была мать(она умерла 4 года назад,квартира так и числиться на ней)

Поднайм возможен только с согласия собственника.

Ваш муж имеет право вселиться с детьми, если не отдает ключи — можно в судебном порядке.

На брата можно написать жалобу в местную администрацию и налоговую

Кроме того, подайте в полицию заявление о самоуправстве брата мужа, в его действиях усматриваются признаки ч.1 ст.330 УК РФ. Если у детей и мужа нет законных прав на другое жилое помещение и в связи с действиями брата они снимают жильё, то должны возбудить уголовное дело в отношении брата мужа.