8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была фиктивная продажа квартиры,как аннулировать её

Мой брат хронический алкоголик, живя один в 3-х комн. родительской (родителей в живых нету)квартире ,не оплачивая счета ЖКХ, не следил за квартирой,были жалобы от соседей и милиции. Решил продать эту квартиру и не поделиться со мной старшим родным братом. Не зная законов он выписал мне генеральную доверенность на продажу этой квартиры .Я решил завладеть этой квартирой, что бы брат не смог её продать(пропить) . Я фиктивно оформил продажу этой квартиры на своего знакомого за 3милиона рублей(в договоре купл.-продажи указано),А ПОТОМ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ МНЕ ЕЁ ПОДАРИТЬ ОБРАТНО, ЧТО БЫ Я СТАЛ ХОЗЯИНОМ.НО ПРОИЗОШЛО НЕХОРОШЕЕ ,ОН ОТКАЗАЛСЯ ТАК ДЕЛАТЬ(ДАРИТЬ).НАЧИЛ ШАНТАЖИРОВАТЬ ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОРЕНИЕ(1МИЛИОН РУБЛЕЙ) .ВОПРОС КАК АННУЛИРОВАТЬ ЗДЕЛКУ И ВЕРНУТЬ ВСЁ НА ИСХОДНУЮ.

Показать полностью
, Фёдр, нп. Тюменский
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Остается признать эту сделку мнимой в судебном порядке на основании ст. 170 ГК РФ:

.

Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

1
0
1
0
Фёдр
Фёдр
Клиент, нп. Тюменский

Вагиз,

При этом реквизитов на денежный перевод не было со сделки квартиры(3милиона рублей). Это тоже может послужить причиной к аннулировании сделки ?

Доброе утро!

Это то же может быть основанием.

Так же то, что не было акта передачи (если не было), важно так же, что передачи квартиры ему не было, он не стал платить коммунальные услуги, он не вселился и не прописался по этому адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.12.2014