Можно ли переоформить рассрочку с одного товара на другой

Ребят, помогите пожалуйста, взял в рассрочку sony playstation 3 ну на радостях (очень хотел я ее) прибежал домой, мало того что игры дорогущие, дак после покупки загружаю игру и пишет, что нехватает памяти . Дак к самой теме можно ли придти в магазин (брал я ее в норде) и переоформить эту рассрочку на рассрочку на ноут бук с повышением рассрочки до стоимости ноутбука ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ХОЧЕТСЯ ЛАПУХНУТЬСЯ И ПЛАТИТЬ ЗА ВЕЩЬ КОТОРАЯ БУДЕТ ПРОСТО НА ПРОСТО ПЫЛИТЬСЯ НА ПОЛКЕ

, Максим Бояршинов, г. Волгоград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Максим!

С юридической точки зрения, ваш вопрос превращается в вопрос — могу ли я сдать товар надлежащего качества, и заключить новый договор.

Вариантов, учитывая, что приставка это технически сложный товар. 'По умолчанию' это сделать нельзя. Исходя из описанных вами обстоятелств, необходимо будет доказать, что именно продавец ввел вас в заблужде, что он удовлетворят вашим требованиям. В противном случае, решение вашего вопроса во вне судебном порядке, лежит в поле договорных отношений с магазином. Ваше предложение — их воля. Обязанности расторгнуть текущий договор, заключить новый нет.