Не выдают гарантийный талон

продавец отказывается письменно(даже на чеке) отметить гарантию на товар.устно утверждает что гарантия 30дней может ли он в суде отказаться от своих слов что делать в таком случае как обезопасить себя

, валя, г. Киров
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валя!

Согласно ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Вы защищены Законом, не переживайте.

С Уважением, Надежда.