Мужа контрактника не отпускают домой

Здравствуйте.Муж служит в армии по контракту.его как год временно перекинули в другой город и не отпускают домой.я его практически не вижу.куда можно обратиться чтоб его отпустили.мне через неделю рожать,я совершенно одна.в отпуск он не ходил в этом году.

, Людмила, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в военную прокуратуру

Денис Пупкин
Юрист

Вашему мужу следует обратиться к командиру части и сослаться на указ президента " вопросы прохождения воинской службы" ст 29, ч13-"13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих."

А там уж как командир, так можно и в военную прокуратуру и в командование военным округом, т.е. Вариантов много куда обращаться, самый действенный военная прокуратура, но лучше по хорошему решить данный вопрос.