172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как убедить банк реструктуризировать кредит, и что делать, если достали коллекторы?

Взяли в Ренессансе кредит, сначала платили исправно, а после рождения ребенка пошли просрочки, выплачивали со штрафами, а потом оказалось, что их куда больше уже накопилось, обращались в банк, тщетно, сейчас долг + % и штрафы уже больше чем должны были отдать! Написали письмо об отзыве согласия на обработку данных-отказ, написали объяснительную и просьбу онулировать штрафы-отказ... Подскажите, пожалуйста, куда и что писать, коллекторы достали! Есть кредит и в другом банке, но там нам пошли на встречу, сейчас исправно платим, что делать с этим банком, ждать суда? А коллекторы?

12 Декабря 2014, 20:13, вопрос №652378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

реструктуризация — право, не обязанность банка, если банк в реструктуризации отказывает и средств для выплат нет совсем, остается ждать суда.

В суде вправе заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

+ После вынесения решения суда напишите заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 ГПК РФ):

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

А коллекторы?

отправляйте их в суд, телефонные номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»; если будут приезжать, угрожать — вправе будете обратиться в полицию.

с уважением,

Елена

12 Декабря 2014, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут