8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убедить банк реструктуризировать кредит, и что делать, если достали коллекторы?

Взяли в Ренессансе кредит, сначала платили исправно, а после рождения ребенка пошли просрочки, выплачивали со штрафами, а потом оказалось, что их куда больше уже накопилось, обращались в банк, тщетно, сейчас долг + % и штрафы уже больше чем должны были отдать! Написали письмо об отзыве согласия на обработку данных-отказ, написали объяснительную и просьбу онулировать штрафы-отказ... Подскажите, пожалуйста, куда и что писать, коллекторы достали! Есть кредит и в другом банке, но там нам пошли на встречу, сейчас исправно платим, что делать с этим банком, ждать суда? А коллекторы?

, Анастасия, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

реструктуризация — право, не обязанность банка, если банк в реструктуризации отказывает и средств для выплат нет совсем, остается ждать суда.

В суде вправе заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

+ После вынесения решения суда напишите заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 ГПК РФ):

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

А коллекторы?

отправляйте их в суд, телефонные номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»; если будут приезжать, угрожать — вправе будете обратиться в полицию.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Кредитование
Чем это грозит мне и что делать?
Мошенники узнали номер моего снилса. Чем это грозит мне и что делать?
, вопрос №4056683, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.12.2014