Добровольная выплата без составления

У меня после развода остались двое детей.Мы с БЖ пришли к обоюдному соглашению при котором мы разделили детей.Я оплачиваю учебу и содержание сына в другом городе,а она содержит дочь.При этом я ежемесячно перечислял не меньше чем треть от своей зарплаты до исполнения ему 21 года ,т.к он учился.После достижения дочерью 18 лет БЖ написала заявление в службу судебных приставов об взыскании задолжности по алиментам.Правомерно ли это?

, Андрей, г. Тверь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

вообще у родителей имеется обязанность по содержанию детей. для того чтобы защититься от требования Вам просто необходимо доказать что вы полностью содержали сына, жена его не содержала.

кроме того дочери уже исполнилось 18 лет значит она уже не имеет права нп алименты.

Андрей
Клиент, г. Тверь

С меня уже удерживают задолженность.