Попал в ДТП. Суммы страховой выплаты не хватило

Попал в ДТП. Суммы страховой выплаты не хватило. На меня подали иск о возмещении ущерба. Я виновник в ДТП что делать

, сергей, г. Чехов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Избежать выплаты возможности нет, но есть возможность снизить размер ущерба. Вы можете ходатайствовать перед судом, о назначении судебной экспертизы. На практике, сумме в итоге получается меньше, чем заявлял истец.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы признаете требования истца то как ответчик вы вправе признать иск, но чтобы не платить все сразу вы можете просить суд о предоставлении вам рассрочки платежа на основании ст.203 ГПК РФ в этом случае вы будете платить по частям

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Идти в суд и доказывать что требования завышены.

В случае вынесения решения просить его отсрочки или расрочки

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1647
© КонсультантПлюс, 1992-2014