8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт заканчивается во время декретного отпуска

Здравствуйте. У меня в июле заканчивается контракт, в данный момент я нахожусь а отпуске по уходу за ребенком, которому пол года. В отделе кадров мне сказали, что новый контракт со мной заключат когда я выйду на службу ( как минимум через год), а до того времени буду за штатом. Насколько это законно, и на какие нормативные документы я могу ссылаться?

28 апреля 2012, 17:56, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, в связи с истечением срока трудового договора законно. В соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ нельзя уволить такую женщину по инициативе работодателя (за исключением некоторых случаев), однако увольнение работника в связи с истечением срока трудового договора не является увольнением по инициативе работодателя.

В данной ситуации необходимо проанализировать, законно ли с вами был заключен срочный трудовой договор. Трудовым кодексом РФ (ст. 59) установлен исчерпывающий перечень оснований, когда с работником может быть заключен срочный трудовой договор. Если трудовой договор с вами был заключен при отсутствии оснований для этого, он считается заключенным на неопределенный срок. В таком случае работодатель не сможет вас уволить.

28 апреля 2012, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
На какую систему налогообложения мне перейти с мая, чтоб была возможность освободиться от взносов на время декретного отпуска?
Здравствуйте. Я ип на патенте, он заканчивается 30 апреля. С 23 апреля я на больничном по беременности, роды в начале июля. На какую систему налогообложения мне перейти с мая, чтоб была возможность освободиться от взносов на время декретного отпуска? Каковы мои действия?
24 апреля, 18:35, вопрос №3032718, Надежда, г. Вологда
7 ответов
Защита прав работников
Как сохранить педагогический стаж после работы на время декретного отпуска?
Здравствуйте. Я была приняла на время декретного отпуска другого учителя. Теперь 6 июня ее декретный отпуск заканчивается и она этим числом идёт в отпуск. Меня этим числом увольняют. Но с первого сентября готовы принять в эту школу, но на другую должность. Чтобы мой педагогический стаж не прерывался мне нужно 6 числа уволиться из школы и устроиться педагогом в другую организацию. Деньги за неиспользованный отпуск мне выплатят. Вопрос такой: почему мне не дают отпуск? И как человек который до декрета был в отпуске, после декрета снова идёт в отпуск? И как вообще мне быть?
11 мая 2018, 14:19, вопрос №1992594, Любовь, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли беременную уволить, если работала на время декретного отпуска основного работника?
Я работаю в государственной сфере. Меня взяли на время декретного отпуска основного работника. Я проработала почти 2 года,сейчас нахожусь в положении.Принята на работу 25 августа 2014г. дополнительное согласие к договору заканчивается 31 августа 2016 г.Отпуск за этот год не брала. По подсчетам гинеколога по беременности и родам ухожу с 27 мая 2016 г. по истечении этих 140 дней, я хотела взять отпуск.Положено 80 суток. Потом,начальник сказал: что уволит, после отпуска. Как мне быть,все ли мне выплатят, могут меня уволит???
20 апреля 2016, 01:23, вопрос №1226704, Светлана,
2 ответа
Трудовое право
Прием на работу на время декретного отпуска
Интересует вопрос про прием на время декретного отпуска. Женщина была принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком штатного работника, который заканчивался через 2,5 года. Однако штатный работник через 1 год и 3 мес. прервала отпуск и вышла на работу. Женщина была уволена по этой причине, хотя была согласна на любую работу. Правильно ли поступил собственник? Куда должна обратиться уволенная женщина за защитой своих прав?
09 июля 2014, 18:09, вопрос №497631, Инна, г. Донецк
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Тонкости срочного трудового договора на время декретного отпуска
Про договор на период декретного отпуска. Моя жена устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на время отсутствия работника). 1 июля 2013 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком. Моя жена в период работы сама родила и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 09.10.2013 года (заявление на отпуск было написано именно до 3-х лет, а не до окончания срока срочного договора). 13 мая 2013 года моя жена уходит в отпуск по беременности и родам по второй беременности (больничный лист до и после родов на 140 дней) который закончится 29 сентября 2013 года. По поводу больничного листа никаких проблем нет, работодатель его выплатит. ВОПРОС: 1) Уволят ли мою жену по окончании декретного больничного листа (29.09.2013) 2) Уволят мою жену по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за первым ребенком (09.10.2013г.) 3) есть какие-то условия, для того чтобы не увольняя предоставили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х лет) на второго ребенка (самый желаемый вариант) и что надо для этого сделать. Какой бывает максимальный срок декретного отпуска по трудовому кодексу?
05 мая 2013, 13:48, вопрос №79220, Матвей Митютько, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 11.12.2012