8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор оказания услуг не исполнен

Фирма заключила договор оказания услуг (далее-ДУ). как хозяин этой фирмы, уже знаю, что ДУ исполнен не будет. Как правильно вернуть деньги моему заказчику. Сразу вернуть не могу, прошу 2 недели времени у заказчика, какие гарантии я могу ему предложить? Возможно ли распиской со сроком возврата суммы или лучше соглашение о расторжении и сроком возврата?

12 декабря 2014, 14:49, Олеся, г. Томск
Арина Лазарева
Арина Лазарева
Юрист,

я бы рекомендовала соглашение о расторжение + расписка заказчика о получении денежных средств, если он физическое лицо.

12 декабря 2014, 14:55
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Томск

Сразу вернуть деньги не могу, прошу 2 недели времени у заказчика, какие гарантии я могу ему предложить?

12 декабря 2014, 15:00

вы можете все условия прописать в этом соглашении

вы точно со стороны исполнителя??)) можете дать поручительство

12 декабря 2014, 15:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, чтобы он не был переквалифицирован в трудовой?
Добрый день! Хочу заключить договор оказания услуг с личным помощником. 1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг? 2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора? 3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы. Ответьте пожалуйста на мои заданные 3 вопроса. Внимание: я хочу заключить гражданско- правовой договор на оказание услуг (личного помощника, няни, домработницы) таким образом, чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор. Проверьте пожалуйста составленный договор на этот счёт. Основной момент, который меня беспокоит, это: 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора? 1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг? 1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?
11 октября 2018, 13:36, вопрос №2131609, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Договорное право
Может ли в договоре оказания услуг не прописываться стоимость договора?
Предоставляем в пользование сервис электронного документооборота. Может ли в договоре оказания услуг не прописываться стоимость? (так как вознаграждение будем получать от сторонней организации, так как мы выступаем агентом)
26 апреля 2018, 12:05, вопрос №1979961, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как заставить фирму выполнить работу, если в договоре оказания услуг не указаны сроки выполнения?
Добрый день! В декабре 2015 года заказала оформление пристройка балкона на 1-м этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Прошел год, работы не выполнены. Кормят "завтраками" и обещают все закончить. Что делать, если в договоре оказания услуг не прописаны сроки выполнения работ?
13 декабря 2016, 07:24, вопрос №1471900, Ольга, г. Тула
2 ответа
Договорное право
Можно ли в договоре оказания услуг не указывать конкретную сумму?
Добрый день! можно ли в договоре оказания услуг не указывать четкую сумму, а указать стоимость услуг не более ...
07 ноября 2016, 06:40, вопрос №1432607, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если договор оказания услуг не исполнен?
Здравствуйте! 28 февраля 2016г. был заключен договор оказания услуг( помощь в оформлении документов на визу), срок договора 14 дней. 14.03.2016 исполнитель по телефону проинформировал о том, что слишком большой поток людей в консульстве, поэтому оформление визы затягивается еще на 2 недели. С 28.02.16 телефон исполнителя выключен, офис закрыт. За оказание услуг при заключении договора была внесена сумма 4500 руб, есть квитанция. Что делать?
04 апреля 2016, 10:09, вопрос №1207028, Алиса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2014