8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка о наличие судимости при трудоустройстве

При устройстве на работу в Москве (грузчиком на склады) , мне сказали что меня за 2 дня проверят на наличие судимости (имею не погашенную судимость ч.1 ст 318).

Один раз делал справку о наличие - отсутствие судимости , ждал ответа 28 дней .

Подскажите могут ли так быстро выявит судимость или просто пугают ?

C уважением ,Владимир !

12 декабря 2014, 14:29, Владимир Краснов, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

В данном случае скорее всего работодатель имеет знакомых в МВД, так как неофициально можно проверить сведения о наличие судимости за несколько минут. Но это информация не будет официальной.

Удачи Вам!

12 декабря 2014, 14:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы добъётесь того, что отказ на этом основании будет дан Вам письменно, Вы сами сможете привлечь к уголовной ответственности работодателя:

-т.к. он нарушает Вашу личную тайну;

-т.к. имеет место дискриминация при приёме на работу.

12 декабря 2014, 15:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Выдадут ли допуск к наркотическим веществам при наличии судимости по статье 234?
Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы! При наличии судимости в 2014 году (штраф) по статье 234 ч3 и статье 66 ч3 мне выдадут допуск к наркотическим средствам? Я врач и допуск необходим при трудоустройстве. Судимость погашена.
04 февраля 2020, 06:18, вопрос №2671849, Алексей, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Может ли наличие судимости являться причиной отказа в трудоустройстве на должность учителя?
Может ли наличие судимости, уголовного преследования являться отказам от приема на работу в должности учителя или преподавателя?
14 декабря 2019, 09:01, вопрос №2620074, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Повлияет ли наличие судимостей у родственников будущего мужа на мое трудоустройство в МВД?
Доброго времени суток! Хочу выйти замуж , но есть одно препятствие. Я учусь в юридическом и после окончания претендую на должность следователя, и я не знаю чисты ли родственники будущего мужа перед законом. Хотелось бы узнать, возможны ли способы проверить на наличие судимости и влияет ли это в принципе на мое дальнейшее поступление на гражданскую службу или проверяются лишь мои кровные родственники(по моей линии)?
07 октября 2017, 15:21, вопрос №1773167, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Отказ в приеме на работу из-за наличия судимости
может ли справка о наличии судимости препятствовать трудоустройству в котельную,могу ли я на законных основаниях ее не предоставлять?
03 августа 2017, 12:07, вопрос №1714240, егор, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Справка о наличии судимости при трудоустройстве
будет ли указана судимость в справке об отсутствии(наличии) судимости, если факт таковой был на момент несовершеннолетия (в 17 лет), был условный срок на 1 год. В данный момент этому человеку 31 год, планирует устроиться учителем в школу.
10 июня 2014, 08:08, вопрос №472998, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2014