8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные отношения

добрый вечер. живу в многоквартирном доме, у нас есть старшая по подъездам, у меня автомобиль, парковки как таковой во дворе нет, но есть дворовая дорога и я ставлю машину возле подъезда, при этом второй автомобиль на этой дороге проехать не может, проезд к дому с одной стороны загородили давно, а сегодня смотрю, это старшая по подъездам с другой стороны дома перекрыла въезд ленточкой и написала въезд запрещен. правомерны ли ее действия?

, настя, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Старшая по подъезду в принципе не имеет прав применять какие либо меры самостоятельно так как это грубо говоря ответственная дежурная которая не получает заработной платы и ее требования не обязательны, кроме того перекрывать подъездную дорогу к подъезду является грубым нарушением правил пожарной безопасности.

При этом учитывайте что и вы тоже перегораживая дорогу своим автомобилем рискуете что его в случае пожара просто спихнут куда-нибудь, и при этом вы также злоупотребляете правом, а именно не даете свободно пользоваться подъезной дорогой другим автомобилям ( если я правильно понял ваш вопрос)

Отвечая на ваш вопрос в целом нет старшая по подъезду не имеет право перегораживать дорогу

С уважением Александр

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Очень порадовали. Она вообще очень много на себя перед, как на неё повлиять и что с ещё действиями можно сделать, какой закон или статью ей предъявить??? Она запрещает курить во дворе, запрещает ставить автомобиль на дороге возле дома, заставляет присутствовать на субботниках, и повышается на наш автомобиль, срабатывает сигнализация и т.д.и т.п.

Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
, вопрос №4086622, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014