8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать выплаты?

Здравствуйте я хочу поинтересоваться можно ли избежать выплаты за машину в которую мы врезались на не своей машине ? дело было так: мы с друзьями угнали автомобиль ваз 2106 поехали и врезались в Chevrolet Cruze после аварии мы уехали дальше, хозяин Шевроле вызвал через дня 3 оценщика и он оценил ущерб на 76 тысяч рублей, оценщик оценивал при нас, у меня вопрос можно ли избежать выплаты? ему может страховая выплатила и он еще с нас хочет денег взять.

, Дмитрий, г. Богданович
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

ему может страховая выплатила и он еще с нас хочет денег взять.

Дмитрий

он должен обратится в страховую компанию, и страховая должна возместить ущерб, если ущерб всего 76 тысяч, то страховая возместит весь ущерб пострадавшему. Вы можете ничего не платить ему.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Богданович

он говорит что ему страховая отказала в выплате этого ущерба, может такое быть? он эту машину в кредит месяца 2 назад взял она еще новая, если не может быть то подскажите пожалуйста че нам делать сказать ему предъявить документ что страховая отказала или че лучше? мы не знаем че делать, он у нас в городе работает в милиции старший опероуполномоченый.

он говорит что ему страховая отказала в выплате этого ущерба, может такое быть?

Дмитрий

отказать страховая теоретически может, но в письменном виде с обоснованием.

че нам делать сказать ему предъявить документ что страховая отказала или че лучше?

Дмитрий

да, попросите предъявить документ. 

1
0
1
0
Денис Пупкин
Денис Пупкин
Юрист

За угон есть уголовная ответственность. На Вас он может подать иск в суд и гражданско-правовом порядке возместить вред. Ну а если у него КАСКО, то выплата страховой может быть произдведена ему, а страховая компания регрессом выплаты выставит ваи и взыщет ущерб через суд. Вам платить в любом случае, так как если хозяин шевроле имеет страховку КАСКО, то он обязан обратиться в местное отдел полиции, где заведут уголовное дело и будут его расследовать, установят виновных и все равно привлекут к выплатам, да еще и к ответственности уголовной

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Богданович

он говорит что ему страховая отказала в выплате этого ущерба, может такое быть? мы не его машину угнали а другую, просто врезались в его машину и всё, он эту машину в кредит месяца 2 назад взял она еще новая, если не может быть то подскажите пожалуйста че нам делать сказать ему предъявить документ что страховая отказала или че лучше? мы не знаем че делать, он у нас в городе работает в милиции старший опероуполномоченый

Вам нужно, во-первых узнать тип страховки у потерпевшего, если осаго, то ему ни кто и ни чего не выплатит. Если же у него каско, то попросить предъявить отказ страховой в выплате, хотя если каско и он обратился с выплатой за возмещение ущерба отказ практически не возможен, тк ему скорее всего уже оформили документы по признанию его потерпевшим и возбуждении уголовного дела в отношении не установленных лиц, с которыми он обращается в страховую компанию и она принимает решение- а по пленуму вс, она обязана выплатить тк, нет оснований для отказа. Если дело не будет расследоваться, то вам повезло и вы уйдете от ответственности и от выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014