8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если повестка в суд не дойдет, могут без меня вынести решение о взыскании долга?

Приказ мирового судьи о взыскании долгов ЖКХ за пределами 3 лет отменен. УК реорганизовано. Если иск будет подан, а повестка не дойдет, могут без меня вынести решение о взыскании? Или не рисковать и самой обратиться в суд с заявлением о пропуске истцом срока давности,чтоб не пропустить срок на обжалование?

, ЕЛЕНА, г. Самара
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер.

Вы не можете обратиться в суд с заявлением о пропуске срока исковой давности без наличия актуального судебного процесса. 

Проверяйте почтовый ящик, чтобы не пропустить повестку. Если она будет отправлятся по адресу Вашей регистрации, а Вы ее не получите во время, то суд может рассмотреть иск и без Вашего участия. Это не будет являться оснвоанием для его отмены.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Самара

Я так получала приказ мирового судьи, увидела на сайте суд.уч-ка, что есть иск в отношении меня, звонила на почту,отвечали ничего нет, а получила его через месяц как уже сходила в суд. уч.и отменила. И как быть, если опять повториться ситуация?

В этом случае можно будет отменять решение суда.

Полагаю, что помощник судьи не вовремя отправила корреспонденцию, поэтому получили Вы его так поздно. На конверте можно посмотреть дату, когда приказ был выслан в Ваш адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014