К каким органам можно обратиться с просьбой выселить соседей, которые снимают квартиру?

Подскажите, пожалуйста, к каким органам можно обратиться с просьбой выселить соседей, которые снимают квартиру?

, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если соседи снимают официально по договору найма жилого помещения заключенного с собственником то выселить их невозможно никак. вы можете обратиться в ФМС указав что данные лица проживают там постоянно без регистрации, но их всего навсего оштрафуют по ст.19.15.1 КоАП РФ.

Также можете сообщить в ФНС что квартира сдается собственником за что тот получает доход но тут вы точно доказать ничего не сможете

С уважением Александр