Чего мне ожидать?
Здравствуйте,я работаю в МВД с февраля 2008 года в должности полицейский с присвоенным званием старший сержант. Мне предстоит операция на позвоночнике,реабилитация 4 месяца.Плюс ко всему посадят на инвалидность 1 год.Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить в этот период? Положена ли мне денежная компенсация? Пенсия?
, Марина, г. Москва
Наталья Барскова
Вас должны уволить по состоянию здоровья, если вам положена инвалидность. При этом, вас уволят скорее всего после 4-х месяцев больничного, только после увольнения могут на ВТЭК присвоить группу инвалидности. В зависимости от того, какую группу вам присвоят, вы должны получить страховку:
1 группа инвалидности — 1,5 млн. руб.
2 группа инвалидности — 1 млн. руб.
3 группа инвалидности — 500 тыс. руб.