Отказ выплаты расчетных

Муж отработал в организации ИП официально с 02.12.2013 по 21.11.2014,ушел по собственному желанию,в сентябре брал основной отпуск. И сегодня в день з/п ему сказали, что з/п за месяц ему выплатят,а расчетных у него не будет, так как он брал недавно отпуск! Что делать в данной ситуации??

, Арина, г. Каргополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арина!

Обращайтесь с заявление в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Анна Максина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арина, если отпуск основной он отгулял и зарплату за все отработанное время ему выдали, то какие еще выплаты вы имеете в виду?

«При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы „(

ст. 84.1 ТК РФ).