Собственность на квартиру

Добрый день! Как можно поступить в следующей ситуации: куплена квартира и оформлена на свёкра. В последующем квартира по дарственной должна перейти к мужу. Квартира куплена не в самом лучшем состоянии и предстоит дорогостоящий ремонт. Я как жена буду делать ремонт из своих средств и средств своих родителей, могу ли я претендовать на долю в этой квартире? или каким образом это можно всё оформить?

, Юлия, г. Омск

Добрый день, Юлия,

Чтобы получить права на долю в квартире в случае развода и раздела имущества при условии, что ремонт будет делаться на Ваши средства рекомендую следующее:

1. Ваши родители оформят нотариальный договор дарения денежных средств в Вашу пользу  где укажут цель дарения — на производство ремонта в квартире №__ по адресу ___________.

2. Старайтесь закупать материалы и/или передавать деньги строителям от своего имени, а не от имени мужа, чтобы в расписках было указано, что деньги получены именно от Вас.

3. Храните все эти документы обособленно, сохраните все чеки и расписки.

Удачи Вам.

Юлия
Клиент, г. Омск

а этот нотариальный договор должен быть составлен сейчас? ведь я не знаю какая точная сума потребуется на ремонт?

Либо несколькими договорами дарения, либо включите в текст максимальную сумму, которую планируете потратить.