Здравствуйте.
Вы, как сын, являетесь наследником первой очереди и будете призваны к наследованию после смерти Вашего отца. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруг(а) наследодателя, следовательно, наследовать Вы будете наравне с его официальной женой.
Если отец напишет завещание на жену или иное лицо, то Вы сможете получить обязательную долю в наследстве только в том случае, если будете нетрудоспособным на момент открытия наследства (пенсионером, инвалидом).
В данный момент вместо отца унаследовать Вы не могли. Вы можете наследовать только в том случае, когда отец умирает до открытия наследства (наследственная трансмиссия) или, соответственно, после открытия наследства как его наследник, ни первое, ни второе обстоятельство не случилось, поэтому претендовать на часть имущества, отошедшего к Вашему отцу по наследству от его родственника Вы не можете.
наследство получил после смерти родителей
К сожалению, пока, Вы на наследство претендовать не можете. Вот когда он (отец) умрет, тогда и будете наследовать наравне с женой, если он не разведется к тому моменту, или будущими братьями (сестрами). Скажите, Ваша мама на алименты подавала, он платил?