Пересдача экзамена на в\у

Здравствуйте!

Я успешно сдал теорию и полигон, но не сдал "город". На пересдаче столкнулся со следующей проблемой: пересдача экзамена осуществляется не в МРЭО как положено а в одной единственной автошколе на весь город! Принимают они только по 80 человек в неделю, чтоб записаться нужно простоять в очереди около 6 часов (и то не факт еще что тебя запишут) и самое интересное то, что они требуют чтоб сдающий\пересдающий экзамен взял у них как минимум 2 вождения (которые стоят не дешево). Правомерны ли данные действия автошколы, и в целом такой методики пересдачи?

, Петр, г. Калуга
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерны ли данные действия автошколы, и в целом такой методики пересдачи?

Петр

Нет не правомерны, подайте документы на пересдачу в МРЭО, если откажут, то обязаны выдать письменный отказ, в нем пусть укажут, что вы не записывались или не купили вождение. Думаю отказ не дадут, если дадут, тогда надо будет читать и обжаловать.

Успехов.