Единовременная выплата военнослужащим на приобретение жилья

Добрый день.

Разъясните такой момент.

Супруга является военнослужащей, первый контракт подписан в 1999 году, в очереди на получение жилья не стоит (выслуга в льготном исчислении 23 года)

Я также являюсь военнослужащим, первый контракт был заключен в 2005 году, являюсь участником Накопительной ипотечной системы(НИС), реализовал свое право, приобрел жилье за счет НИС.

Имеет-ли право супруга на Единовременную выплату на приобретение жилья.

Как я понимаю ситуацию, жил площадь приобретенную по НИС приобрел лишь для себя, супруга не имеет права на эту площадь и по сути она не обеспечена жильем.

, Константин, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она в Вашей квартире не проживает то имеет

Константин
Клиент, г. Благовещенск

То есть если она прописана, то нет?

Ей необходимо сменить прописку?

Или имеет смысл фактическое проживание

Ей необходимо сменить прописку?

Константин

Сменит прописку снимут с очереди на 5 лет