Идет ли стаж при работе в одной организации на 0,5ставки?

Работаю в межрайонной больнице.Числюсь перевязочной сестрой гинекологического отделения с совместительством на 0,5 ставки старшей сестрой отделения патологии беременности. С нового года хотят перевести на 0,5ставки старшей сестрой отделения патологии беременности и 0,5 ставки старшей сестрой операционного блока. Сертификаты имеются. Будет ли мне идти стаж? Или он начисляется только с полной ставки? Льготный стаж, я так понимаю идти не будет?. И еще, работая перевязочной хирургического отделения(гинекология), должен ли мне начисляться трудовой стаж?

, Светлана, г. Волхов
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Стаж идет даже в том случае, если Вы работаете 2 часа в день. А вот отчисления в пенсионный фонд идут от начисленной з/п. Правда, неизестно, как будут начислять пенсию через 10 лет