Как будет рассчитано пособие по декретному отпуску

Здравствуйте! В компании работаю с апр.2013г,с 01.янв.2015г Компания меняет юрлицо,буду уволена в связи с переводом. В июле 2015г буду оформлять декретный отпуск,как будут рассчитаны все пособия?

, Елена, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Декретный отпуск рассчитывается за 2 года предыдущих выходу в декрет. То есть, ваше пособие будет рассчитано за период 2013 и 2014 года. Возьмите справки 2-НДФЛ и рассчитайте пособие на любом онлайн калькуляторе.

Желаю удачи!