8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск к больнице

Брата прооперировали по поводу реконструкции сигмовидной кишки,через 5дней после этого удалили почку(никогда проблем с ними не было),сославшись на перетонит.Как наказать виновных(больницу)?

, Тамара Михайловна, г. Санкт-Петербург
Эркин Ибрагимов
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна Михайловна, 

1. Прежде всего, сейчас необходимо собрать воедино всю медицинскую документацию относительно произошедших обстоятельств. Если же ее нет — то истребовать данные документы (медицинскую карту, заключение врача о необходимости провести операцию по удалению почки и т. п.). Кроме этого — сохранить иные документы, подтверждающие произошедшие обстоятельства (например — договор о возмездном оказании услуг, если это была частная клиника, и иные).

2. Дальше, как я считаю, вам следует обратиться лично к юристу или адвокату, который поможет разобраться в обстоятельствах и выбрать самый лучший вариант действий. Вполне возможно, что будет необходимо обратиться за консультацией к медицинскому специалисту, для оценки перспектив обращения.
Если вам будут отказывать в предоставлении медицинских документов под какими-либо предлогами — тогда сразу обращайтесь к адвокату.

3. Возможные варианты развития ситуации, в дальнейшем:
— подать исковое заявление в связи с нанесением вреда здоровью;
— маловероятно, но возможно (например, если почка была удалена с целью последующей продажи, какие-то другие обстоятельства ) — привлечь к уголовной ответственности виновных лиц;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.
, вопрос №4084550, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014