Пришло уведомление с банка

здравствуйте ,токой вопрос пришло уведомление обычным письмом от Банка Русский стандарт что в город Ростове на Дону получен Судебный приказ о взыскании задолжности,сумму которую они требуют я не согласна так как год плотила без просрочек и три месяца частями,а требуют сумму свыше чем брали,и наложили арест на карту сбербанка сказали приставы,а у приставов нас в базе нет,подскажите что делать

, наташа, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судя по всему это письмо-фальшивка, просто требуют денег но приказа не существует, обычные уловки банков и коллекторов.

Информацию о приказе и аресте можно узнать на сайте приставов или на лично на приеме, подобные письма не являются основанием к их исполнению, всего лишь бумага с целью вытребовать денег.

С уважением Александр

наташа
Клиент, г. Астрахань

а как они могли наложить арест на карту сбербанка,если судебные приставы говорят вас в базе нет,а сбербанк говорит что наложили судебные приставы

спасибо большое, я так понимаю на это письмо реогирвать не стои

наташа

Да на это письмо не обращайте внимания так как приказа никакого вы не получали и в настоящее время никому ничего не должны

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Вы можете, в соотвествтии со ст.128 ГПК РФ вы имеете право  в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения. В таком случае, согласно ст. 128 ГПК РФ,

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи вам!

наташа
Клиент, г. Астрахань

на конверте печать стоит что пришло пятого числа а получили его девятого,и куда идти что бы отменить судебнный приказ

Если вы получили приказ обычным почтовым отправлением, то срок получения вами приказа можно считать именно день получения почтового отправления. Возражение следует направить в суд, который выдал приказ.